Русский | English

2014-10-26

О бамбуке и бамбуковом паркете

Синтетические материалы заполонили цивилизованный мир: вокруг нас почти всё искусственное, а для нашего здоровья это не слишком полезно. Так что товары из натуральных материалов сейчас в цене – они всегда пользуются спросом, и цены на них не снижаются, а растут. Одним из таких материалов является бамбук – растение тёплых стран: из древесины бамбука можно производить самые разные изделия.
Это мебель, жалюзи и циновки – к этому мы уже привыкли, однако в восточных странах этот материал применяют гораздо шире. Он идёт на изготовление посуды, плафонов, бумаги, музыкальных инструментов, а также строительных и отделочных материалов. Кстати, свежие ростки бамбука там используют в кулинарии и медицине. Что касается стройматериалов, то обои и паркет из бамбука сейчас стали известны и в России.

Скажем кратко о паркете. У него много отличных свойств: он очень твёрдый – твёрже букового или кленового, почти не подвержен деформациям, обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию. Бамбуковый паркет не боится влажности, не накапливает пыль, а монтировать его довольно несложно. Материал многослойный – он спрессовывается в специальных камерах, но слоёв не должно быть больше пяти. Трёхслойный паркет встречается чаще.
Структура материала может быть вертикальной: планки ставят на боковую грань и склеивают – на полу такой материал смотрится необычно и оригинально. Горизонтальная структура проще и привычнее: планки просто укладывают друг к другу – такое склеивание делает внешний вид материала более эстетичным и спокойным. Покрытие паркета бывает глянцевым и матовым, а расцветка, как правило, натуральной или кофейной – это достигается, благодаря термообработке в процессе изготовления.
Об экологичности можно не упоминать, однако это свойство считается основным – ведь именно натуральность привлекает современных потребителей. Тем не менее, эксплуатационные свойства тоже очень важны: покупать недолговечный и непрочный, пусть и натуральный материал будут очень немногие. С бамбуковым паркетом здесь всё в порядке: он может прослужить своим хозяевам около 30 лет, и это только по заявлению производителей – именно такая гарантия должна предоставляться при покупке этого материала.

Бамбуковый паркет продаётся в комплекте с плинтусами, ступеньками, порогами, планками и другими атрибутами – укладка пола должна выполняться в едином стиле.
Цены (в том числе и розничные) на бамбуковый паркет сопоставимы с ценами на классические виды паркета, но это зависит от комплектации и производителя: можно сказать, что цены не слишком высоки и вполне доступны для среднестатистического покупателя.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 28208 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://bix.su 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем