Русский | English

2014-11-26

Панели из каменной соли

В оформлении интерьера сегодня используют самые неожиданные материалы, а недавно стали использовать и каменную соль. Из неё делают панели, закрепляя куски соли на деревянном каркасе, но основание может быть и пластиковым.
Чаще всего такие панели устанавливают в саунах и банях, но, если кому-то захочется устроить у себя дома небольшой импровизированный санаторий, можно отделать ими гостиную и даже кухню. Ведь испарения каменной соли, когда она нагревается, взаимодействует с паром, очень полезны для здоровья – особенно при лёгочных заболеваниях. По лечебным свойствам эти панели могут отличаться, так как для их производства используют соль, добытую в разных местах. Получается, что в домашних условиях можно проходить курсы солевой терапии, просто занимаясь на кухне или в гостиной своими делами.

Монтировать панели на стену нетрудно. Их просто крепят шурупами, так что при желании их можно легко снимать – это облегчает ремонт. Из соли делают не только панели, но и целые панно, и паззлы, которые собираются, подобно мозаике. Композиции из таких паззлов можно всё время дополнять, менять и всячески экспериментировать с ними по своему вкусу.
Соляные картины обычно имеют размер 50 х 50 см, но из них можно создавать любые интерьеры, комбинируя разные фрагменты – при этом получаются большие полотна. Смотрится такая отделка весьма оригинально, да ещё и оказывает благоприятное воздействие на здоровье.

Медики считают, что соляные панели и другие отделочные материалы из каменной соли очень облегчают лечение простуды и таких болезней, как бронхит, ангина, астма, а также аллергических и дерматологических заболеваний.
В последнее время появились и декоративные соляные лампы: они являются одновременно оригинальным элементом дизайна и прекрасным оздоровительным аксессуаром.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 28208 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://bix.su 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем